מכירה פומבית 1 UNIQUE THANGKA
Experantic
22.5.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד
Catalog available soon

פריט 169:

Buddha Maravijaya assis sur un socle étagé

נמכר ב: €1,600
1,500
1,500 € - 2,000 €
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 22.5.21 בבית המכירות Experantic

Buddha Maravijaya assis sur un socle étagé lotiforme couvert d' une double bannière vêtu de la robe monastique, une main en bumishparshamudra et l'autre main en offrande dhyanamudra.
Son visage serein exprime la méditation.
Bois laqué et doré.
Thaïlande.
Royaume d'Ayutthaya.
18 ème siècle.
HT 35cm.
Petits accidents.

נגישות
menu