פריט 167:
Puissant torse de Buddha vêtu de la robe monastique utarasanga.
נמכר ב: €3,600
3,500
3,500 € - 4,000 €
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21%
Pierre grès beige à traces d'oxydation.
Thaïlande.
Royaume d'Ayutthaya.
16 ème siècle.
Ht 65cm x 65cm.
Provenance ancienne collection Mr R.
France 1970