מכירה פומבית 388 חלק א' Professor António Ferraz Júnior Collection
Palácio do Correio Velho
11.5.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

פריט 41:

Floreira "Art Déco" em prata, 833%, P.1052g.

נמכר ב: €800
450
€400 - €800
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 11.5.21 בבית המכירות Palácio do Correio Velho

Centro de mesa floreira "Art Déco" em prata portuguesa, séc. XX. Corpo circular decorado com frisos perlados, assente sobre quatro pés, com grelha decorada com motivos vegetalistas. Interior com vestígios de dourado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Pequenos defeitos, manchas e amolgadelas.
Peso aprox.: 1052 g.; Diam. aprox.; 23,5 cm.; Comp. aprox.: 33 cm.