Subasta 9
CLOCKS AND WATCHES
5.3.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano
Términos de venta
Friday march 5 2021, 4 pm CET
LOTE 47:
Orologio da appoggio in metallo dorato
€400 - €800
Comisión de la casa de subasta: 24%
Orologio da appoggio, in metallo dorato e placche in porcellana finemente dipinte a mano. Movimento anonimo, suoneria delle ore e delle mezze. Francia, fine del XIX secolo. A gilt metal with finely hand painted porcelain plaquettes French clock. Striking hours and half hours. End of the 19th century. H 40 cm