מכירה פומבית 9 CLOCKS AND WATCHES
5.3.21
איטליה
 Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano
Friday march 5 2021, 4 pm CET

פריט 7:

Longines. Orologio da polso in oro giallo 18K

900
הערכה:
€900 - €1,100
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים

Longines. Orologio da polso in oro giallo 18K vintage, ref. 6888. Quadrante firmato Longines, quadrantino dei piccoli secondi ad ore sei. Cassa in oro giallo 18K. Movimento meccanico a carica manuale, 17 rubini, cal. 19.4, n. seriale 11437xxx. Cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione in metallo dorato. Circa 1960