Subasta 9 CLOCKS AND WATCHES
Por Lucas aste
5.3.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia
Friday march 5 2021, 4 pm CET

LOTE 7:

900
€900 - €1 100
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
5.3.21 en Lucas aste

Longines. Orologio da polso in oro giallo 18K vintage, ref. 6888. Quadrante firmato Longines, quadrantino dei piccoli secondi ad ore sei. Cassa in oro giallo 18K. Movimento meccanico a carica manuale, 17 rubini, cal. 19.4, n. seriale 11437xxx. Cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione in metallo dorato. Circa 1960