ЛОТ 11:
Carlo Patrignani (1869–1948)
1 200
€1 200 - €2 500
Комиссия аукционного дома: 25%
Carlo Patrignani (L'Aquila 1869–Carpegna 1948)
Madonna delle Grazie
Olio su tela
Firmato
Misure 84x44 cm
Reca dedica all'avvocato Andrea Pellegrini
Datato 18-04-1910
La grande pala è presente presso il santuario Maria SS. della Libera a Pratola Peligna - Sulmona