Subasta 80 Parte 2 Art, Antiques, Silver and Jewellery
Por Marques dos Santos Leilões
16.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 306:

Canapé romântico

Comisión de la casa de subasta: 16%
16.12.20 en Marques dos Santos Leilões

Canapé romântico
Portugal, séc.XIX, pau-santo entalhado, decoração vegetalista, assento e costas estofadas com tapeçaria de Aubusson. Sinais de uso. Dim.: 114x181x65 cm.