Subasta 80 Parte 2 Art, Antiques, Silver and Jewellery
Por Marques dos Santos Leilões
16.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 302:

Vitrine italiana de embutidos

Vendido por: €2 500
2 000
Comisión de la casa de subasta: 16%

Vitrine italiana de embutidos
Itália, séc.XIX, ao estilo de Ferdinando Pogliani, madeira ebanizada com embutidos em osso, decoração figurativa, vegetalista e mitológica, frente e laterais em vidro, porta ao centro. Sinais de uso. Dim.:164x37,5x112,5cm.