Subasta 80 Parte 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
Por Marques dos Santos Leilões
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 232:

Caixa de rapé em prata

Vendido por: €120
Comisión de la casa de subasta: 16%

Caixa de rapé em prata
Prata portuguesa, contraste do Porto (1877-1881), marca de ourives (1870-1886), decoração incisa e guilhoché de cartela vegetalista. Sinais de uso. Peso aprox.:86,9g. Dim.:9,5cm.