EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOTE 47:
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Estandarte heráldico, séc. XX, em veludo e outros tecidos. Fundo preto com vinte reservas representando diversos brasões policromados, retirados do livro "Armaria Portuguesa". Pequenos defeitos e sinais de uso.
Dim. aprox.: 142 x 134 cm.