Subasta 379
Antiques, Modern and Contemporary Art
14.12.20
EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOTE 43:
Vendido por: €200
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Jarra em porcelana chinesa Celadon, do séc. XIX. Decoração relevada de motivos florais, suástica e outros elementos estilizados. Pequeno restauro e pequenos defeitos.
Alt. aprox.: 24 cm.
Proveniência
Sr. Comandante José Cristovão Schwab Capela