EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOTE 42:
Vendido por: €1 000
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Jarra em porcelana chinesa Companhia das Índias, séc. XIX. Decoração "Powder blue" com paisagens, motivos florais, borboletas e outros elementos estilizados. Corpo decorado com duas cabeças de animal com argolas em relevo. Com base em madeira. Gastos, cabelos e defeitos. (2)
Alt. aprox. jarra: 59 cm.