EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOTE 32:
TOM, D. Tomás de Mello, (1906-c.1990)
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Duas baianas
Desenho a carvão sobre papel
Assinado e datado de 1982
Dim. aprox.: 44 x 31 cm
Proveniência
Antiga Colecção Thomaz de Mello (TOM)