פריט 1039:
BACIA EM FAIANÇA
75
€75 - €120
עמלת בית המכירות: 17%
BACIA EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico do Norte do séc. XVIII/XIX. Decoração em tons de azul com motivos vegetalistas. Pequeno restauro no bordo. Dim.: 11 x 29 cm.