Subasta 64
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia
Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
LOTE 352:
Le Poer, Gaetano
Vendido por: €400
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 28%
Veduta, et Prospettiva del Duomo di Milano - Vue et Perspective du Dome de Milan, 1728
Incisione all'acquaforte, 1728. mm. 445 x 630 il foglio, firmato in basso a sinistra "G.L Poer F., al centro l'iscrizione "Si vendono in Milano da Gio. Reisenti e Figli sotto al coperto. Con privilegio di S.M.C.C., in alto a sinistra grande cartiglio con volute architettoniche e putti con la dedica alla contessa Clelia Grillo Borromeo in francese, bruniture e difetti, in elegante cornice in legno dorato con decorazione elaborata a rilievo.