Subasta 64
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia
Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
LOTE 20:
Fabrizio Clerici (1913 - 1993)
12 000
€12 000 - €14 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Scene e Costumi, 1956
Serie 70 bozzetti, tecniche varie (tempera, china e acquerello), su carta applicata su cartoncino 27 x 38 cm. circa, realizzati per Les Chevaliers de la Table Ronde di Jean Cocteau, sette dei quali in cornice con vetro, tutti databili al biennio 1956-'57.