Auction 378 Part 1 Freitas Branco Family's Collection
Sep 28, 2020

EXHIBITION

25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00

26 of September from 15:00 às 20:00

27 of September from 15:00 às 20:00

LOT 2:

Sold for: €380
€100 - €200
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Par de peanhas em madeira entalhada e dourada, decorada com enrolamentos e motivos vegetalistas estilizados. Fissuras, falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox: 19 cm.

Proveniência

Família Freitas Branco