Auction 378 Part 1
Freitas Branco Family's Collection
Sep 28, 2020
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 2:
Sold for: €380
€100 - €200
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only
Par de peanhas em madeira entalhada e dourada, decorada com enrolamentos e motivos vegetalistas estilizados. Fissuras, falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox: 19 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco