Auction 5 Modern and Contemporary Art auction
By Aste Brina
Jun 13, 2020
via Rampari di San Paolo, 80 - 44121 Ferrara (FE), Italy
Saturday june 13, 4pm CET

LOT 43:

Cattabriga Galileo ( Bondeno 1901 - Bondeno 1969 )
Notturno di montagna

€700 - €800
Buyer's Premium: 25% More details

Notturno di montagna
Olio su tavola 35x21 cm; firma in basso a destra.
Certificato d'autenticità a cura di Tonino Cattabriga.
Provenienza: Eredi Cattabriga (Ferrara).