פריט 49:
עמלת בית המכירות: 23%
1947. LIBRO. (BIBLIOFILIA). DOMINGO, FRANCESC:. ARBÓ, SEBASTIÀ JUAN: TINO COSTA. Barcelona: Josep Janes edit., 1947. 4º mayor. 262 p., 3 h. Ilustr. con 20 dibujos y 12 aguafuertes originales compuestos y grabados por Francesc DOMINGO. Ejemplar en rama, cubiertas en cartoné y estuche de cartoné papel al agua, lomera deslucida. Ejemplar de ARTISTA, que contiene además dos suites y un retrato, reservado a Carlos Pijoan Beristain, contiene una dedicatoria al médico firmada por Chimot.