Old books, manuscripts, maps and collectibles
Soler y Llach Subastas Internacionales
13.7.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 37:

180
עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 13.7.23 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

1869. LIBRO. (BIBLIOFILIA). SAINT-PIERRE, BERNARDIN DE:. PAUL ET VIRGINIE. Prefacio de Jules Janin. Paris: Imp. Chez D. Jouaust, 1869. 4º menor. 1 h. + XXXIV p. + 1 h. + 206 p. + 5 h. Enc. en media piel, nervios, corte superior dorado. Bonitas cabeceras y capitales grabadas. Ilustr. con 4 lám. fuera de texto ilustr. por V. Foulquier. Edición numerada de 342 ejemplares, el que presentamos nominado, dedicado y firmado por el editor.