Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 646:

עמלת בית המכירות: 23%

1896. FOTOGRAFÍA. (ARTES ESCÉNICAS). B. J. FALK:. RETRATO FOTOGRÁFICO DE LOÏE FULLER. Fotografía sobre papel albuminado de 14,5 x 10 montada sobre cartoné de la casa fotográfica Falk. Fechada en el negativo. Una de las imágenes más famosas de la actriz L. Fuller, que hizo grandes aportaciones escenográficas con juegos de luz eléctrica y telas vaporosas en el cabaret Follie Bergère en París. Algún punto de óxido.

נגישות
menu