Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 420:

עמלת בית המכירות: 23%

1781. LIBRO. (CERVANTINA). CERVANTES, MICHEL DE:. HISTOIRE DE L'ADMIRABLE DON QUICHOTTE DE LA MANCHE. Lyon: Chez Amable le Roy, 1781. 6 vol. en 8º. I: XXIV p. + 2 h. + 408 p. y 4 lám. II: 2 h. + 410 p. y 2 lám. III: 3 h. + 418 p. y 6 lám. IV: 3 h. + 506 p. y 7 lám. V: 3 h. + 468 p. 4 lám. VI: 3 h. + 470 p. + 1 h. y 5 lám. 27 lám. en total y de ellas una veintena son de Coypel. 6 vol. enc. en plena piel de época, nervios, doble tejuelo, lomeras cuajadas, cortes jaspeados. Lomera del vol. III con pequeña pérdida en la parte inferior. Palau 52755. Suñé 572. Brunet I, 1751.

נגישות
menu