Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 419:

עמלת בית המכירות: 23%

1947. LIBRO. (LITERATURA). PIN Y SOLER, J.:. COMENTARIS SOBRE LLIBRES Y AUTORS. Obra póstuma. Preàmbul y notes per Armand Pin de Latour. Barcelona: Agrupació de Bibiófils de Tarragona, 1947. 4º menor. XIV + 3 h. + 283 p. + 2 h. Retrato al aguafuerte de J. G. Junceda. Alguna manchita de óxido muy esporádica. Bonita enc. en media piel y papel alagua, lomera cuajada, nervios y cortes dorados. Tirada limitada de 100 ejemplares numerados.

נגישות
menu