פריט 20:
עמלת בית המכירות: 23%
1750. LIBRO. (BIBLIOGRAFÍA-TIPOGRAFÍA). CHRIST:. DICTIONNAIRE DES MONOGRAMMES, CHIFRES, LETTRES INITIALES, LOGOGRYPHES, RÉBUS, &. Paris: Chez Michel Lambert, 1750. 8º mayor. XXIV + LV + 378 p. + 6 lám. plegadas + 18 h. Lleva al verso de la última hoja una larga nota manuscrita de época en francés. Enc. en plena piel de época, trama de rombos en seco en ambos planos, ruedas, cantos y contracantos dorados, lomera cuajada, cortes dorados. Primera edición.