פריט 7:
עמלת בית המכירות: 23%
1893. LIBRO. (ARTE). MICHEL, ÉMILE:. REMBRANDT. SA VIE, SON OEUVRE ET SON TEMPS. Paris: Libr. Hachette et Cie., 1893. Folio menor. XII + 630 p. Profus. ilustr. en el texto y fuera de texto. Enc. en piel de época, con hierros secos en ambos planos, cejas y cantos en seco, corte superior dorado, doble tejuelo, nervios, rozaduras.