פריט 400:
נמכר ב: €650
עמלת בית המכירות: 23%
IMPERIO ROMANO. Denario. Acuñada el 38 a.C. MARCO ANTONIO. CECA VOLANTE. III. VIR. R.P.C. COS. DESIG. ITER. ET. TERT. Busto radiado del Sol a derecha. M. ANTONIVS. M.F.M.N. AVGVR. IMP. TER. Marco Antonio velado en pie a derecha con lituo. 3,68 grs. AR. Bonita pátina. RARA. C-13; Craw-533/2; BMC-141; RRC-1199. EBC-.