פריט 398:
נמכר ב: €340
עמלת בית המכירות: 23%
IMPERIO ROMANO. Denario. Acuñada el 31 a.C. MARCO ANTONIO. Decimus Turillius. CECA VOLANTE. (M. ANTONIVS AVG. IMP. IIII. COS. TER. III. VIR. R.P.C.) Busto de Marco Antonio a derecha. D. TVR. Victoria en pie a izquierda con palma y corona de laurel. 3,48 grs. AR. Pátina oscura. RARA. C-11; Craw-545/1; BMC-227; RRC-1211. BC+/MBC-.