פריט 395:
נמכר ב: €800
עמלת בית המכירות: 23%
IMPERIO ROMANO. Denario. Acuñada el 43 a.C. BRUTO. C. Flavius Hemicillus. GRECIA. C. FLAV. HEMIC. LEG. PRO. PR. Busto de Apolo a derecha. BRVT. IMP. Q. CAEP. Victoria en pie a izquierda, coronando a un trofeo. 3,62 grs. AR. Pátina. RARA. C-7; Craw-504/1; BMC-55; RRC-1294. MBC-.