פריט 390:
נמכר ב: €750
עמלת בית המכירות: 23%
IMPERIO ROMANO. Denario. Acuñada el 44 a.C. JULIO CÉSAR. L. Aemilius Buca. CAESAR DICT. PERPE(TVO). Cabeza laureada de Julio César a derecha. L. BVCA. Caduceo alado, fasces, globo, hacha y dos manos juntas. 3,63 grs. AR. Pátina. ESCASA. C-25; Craw-480/6; BMC-4157; RRC-1063. MBC-.