מכירה פומבית 4 Numismatic Auction - Scipio Collection
Soler y Llach Subastas Internacionales
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 375:

נמכר ב: €240
עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 30.6.21 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 60 a.C. PLAUTIA. P. Plautius Hypseus. Cabeza de Leuconoe a derecha, detrás SC, delfín y P. YPSAE . Júpiter en cuadriga a izquierda. C. YPSAE. COS / PRIV-CEPIT. 3,87 grs. (algo descentrada en anverso). BMC-3848; Cal-1127; Craw-420/2c; FFC-999; Se-12a. MBC+/EBC-.

נגישות
menu