פריט 375:
נמכר ב: €240
עמלת בית המכירות: 23%
REPÚBLICA ROMANA. Denario. 60 a.C. PLAUTIA. P. Plautius Hypseus. Cabeza de Leuconoe a derecha, detrás SC, delfín y P. YPSAE . Júpiter en cuadriga a izquierda. C. YPSAE. COS / PRIV-CEPIT. 3,87 grs. (algo descentrada en anverso). BMC-3848; Cal-1127; Craw-420/2c; FFC-999; Se-12a. MBC+/EBC-.