פריט 351:
נמכר ב: €440
עמלת בית המכירות: 23%
REPÚBLICA ROMANA. Denario. 42 a.C. MUSSIDIA. L. Mussidius Longus. Cabeza de Concordia a derecha, detrás CONCORDIA . L. MVSSIDIUS LONGVS. Dos personajes en el recinto de los comicios, debajo CLOACIN. 3,99 grs. AR. Restos de brillo original. (Hojita en reverso). ESCASA. BMC-4242; Cal-1036; Craw-494/42a; FFC-933; Se-6b. EBC-/MBC+.