פריט 48:
נמכר ב: €240
עמלת בית המכירות: 23%
REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83-82 a.C. ANTONIA. Q. Antonius Balbus. S.C. Cabeza laureada de Júpiter a derecha. Victoria en cuadriga a derecha, debajo S. En exergo: Q. ANTO. (AN nexadas) BALB (AL nexadas) / PR. 4,30 grs. AR. Bonita pátina con restos de brillo original. Ex NAC. Abril 1996. BMC-2750-69; Cal-139; Craw-364/1d; FFC-156; Se-1. EBC.