LOTTO 67:
BARRIL DE 5 LITROS
Venduto per: €20
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
BARRIL DE 5 LITROS
Em madeira de carvalho, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de pipa bojuda, constituída por aduelas, aros em aço, dois fundos circulares e torneira. Barril assente sobre base com apoio semicircular. Sinais de uso.
Comp: 31,5 cm (Barril)
Diâmetro maior: 20 cm (Barril)
Diâmetro menor: 15,3 cm (Barril)
Dim: 14,5x22x17,3 cm (Base)