LOTTO 23:
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX-XXI)
Venduto per: €35
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX-XXI)
“SOB A SOMBRA DA TENDA” – Óleo sobre tela, com vista de figuras femininas em posição de lazer. Trata-se de uma cópia da obra original da pintora impressionista Helen Galloway McNicoll. Obra não assinada. Trabalho com moldura em madeira dourada, ao gosto império. Pintura bem conservada.
Dim: 20x25 cm (Óleo)
Dim: 38,5x43,5 cm (Moldura)