LOTTO 16:
COLHER
Venduto per: €650
15
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
COLHER
Em madeira maciça entalhada, pintada e patinada, trabalho colonial português “Arte-Indígena”, da Guiné Bissau do séc. XX. Colher recortada de formato oval de covo acentuado, interligado a pega entalhada, representando indígena parcialmente desnuda em vulto perfeito com a mão esquerda sobre a barriga. Sinais de uso, faltas e defeitos.
Dim: 52,7x7,4 cm