Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 876:
J. PIAS (SÉC. XX)
Venduto per: €30
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
J. PIAS (SÉC. XX)
“PALITEIRO • PORCA PRENHA” – Em grés desvidrado, moldado e perfurado, fabrico de Galegos - São Martinho - Barcelos, trabalho do séc. XX. Decoração realista, desvidrada e sem policromia. Assinado e numerado na base “J. Pias - 2011”. Sinais de uso.
Dim: 7x7x8,5 cm