Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 862:
CONJUNTO DE LAREIRA
Venduto per: €25
25
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
CONJUNTO DE LAREIRA
Em metal dourado moldado e recortado, trabalhos portugueses do séc. XX, constituído por tapa-fogo de formato rectangular ao baixo com protecção rede frontal e lateral com sistema de encartar e suporte tubular com os respectivos utensílios de lareira composto por pinça, pá para as cinzas, vassoura e atiçador. Sinais de uso.
Dim: 69x96 cm (Tapa-fogo)
Alt: 66,5 cm (Suporte de utensílios de lareira)