Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 859:
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Venduto per: €35
25
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Em cobre revestido a laca Cinnabar em tons de negro e bordeaux trabalho chinês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa de movimento ascendente e descendente, ricamente decorado com motivos de arranjos florais sobre fundo geométrico, ladeados por enrolamentos vegetalistas e volutas esculpidas, assente sobre monture em latão. Interior em tons de azul. Sinais de uso.
Dim: 4,7x10,3x15,3 cm