Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 37:
TABULEIRO ARTE-DECO
Vendido por: €35
25
Comisión de la casa de subasta: 16%
TABULEIRO ARTE-DECO
Em madeira revestida em matéria sintética, com aplicações em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo rectangular ao baixo de cantos facetados e com duas pegas laterais de formato tubular, revestido em matéria sintética em tons de branco e cinza com marmoreados estilizados, encimado no topo por fiadas peroladas em relevo. Espelho central decorado com motivos florais e enrolamentos vegetalistas lapidados. Sinais de uso.
Peso aprox: 10 gr.
Dim: 4,5x26,4x42,3 cm