Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 24:
MÓVEL BAR RÚSTICO
Vendido por: €55
25
Comisión de la casa de subasta: 16%
MÓVEL BAR RÚSTICO
Em madeira de castanho maciço, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, constituído por uma porta almofadada, utilizada como elemento decorativo, ladeada por pilastras verticais, assente sobre base moldurada em dégradé com término em pés de bolacha. Interior compartimentado por uma prateleira. Ferragens em ferro forjado e patinado com puxador em forma de pingente. Boa patine, bonita vergada de madeira e chave original. Sinais de uso.
Dim: 100,5x39x84,5 cm