Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 5:
CONJUNTO DE ANEL E PAR DE BRINCOS PARA SENHORA
Vendido por: €10
Comisión de la casa de subasta: 16%
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos de formato circular, encastoados ao centro por pedraria em tons de negro. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso total aprox: 14,5 gr.
Diâm: 1,5 cm (Brincos)
Med: 18