Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 1:
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido por: €25
Comisión de la casa de subasta: 16%
PULSEIRA DE SENHORA
Em prata dourada portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído por elos em forma de laço, intercalados entre si por argolas e pérolas sintéticas, formando um padrão repetitivo. Sinais de uso.
Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 0,835/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso total aprox: 11,6 gr.
Compr: 20,5 cm