Subasta 24MYA Subasta de Arte de Mayo
Por Sala Retiro
9.5.24
Madrid, España

LOTE 8:

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
9.5.24 en Sala Retiro

RICHARD MERIC (1946) Artista francés
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Además, titulado y fechado en el bastidor en 1990.
Enmarcado en madera trabajada en dorado. 65 x 46 cm.