Subasta 22DA Subasta de Diciembre de Arte
Por Sala Retiro
21.12.22
Madrid, España

LOTE 29:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.12.22 en Sala Retiro

ESCUELA ITALIANA S.XIX-XX
PESCADORES EN MAR ABIERTO
Pareja de óleos sobre lienzo
Restos de firma en el ángulo inferior izqueirdo.
38 x 46 cm
Con marco de madera tallada, policromada y parcialmente dorada.
Uno con desperfecto.

60 cm.x 52 cm.