Subasta 20OR Subasta Oriental
Por Sala Retiro
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 277:

Vendido por: €120
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
20.12.21 en Sala Retiro

CONJUNTO DE DOS FIGURAS EN JADEITA CON PEANAS. CHINA, PPIOS, S. XX
17 cm de altura, la mayor.
Una representando un jarrón con tapa con decoración floral de rosas talladas y, figura de dos caballos a galope tallados.
Peanas en madera ebonizada.