Subasta 20OR Subasta Oriental
Por Sala Retiro
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 251:

JARRÓN CINNABAR Y ESMALTE. CHINA, SIGLO XX25 cm de altura.

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
20.12.21 en Sala Retiro

JARRÓN CINNABAR Y ESMALTE. CHINA, SIGLO XX
25 cm de altura.
Con decoración tallada e incisa de motivos florales y vegetales.
Interior esmaltado en azul cobalto y boca decorado con filo en metal dorado.