Asta 386 Parte 2
Da Palácio do Correio Velho
6.7.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Portogallo

LOTTO 157:

Par de canudos ou mangas de farmácia em faiança

Venduto per: €750
€400 - €800
Commissione per la casa d'aste: 17.08%
IVA: 23% Solo su commissione

Par de canudos ou mangas de farmácia em faiança portuguesa do séc. XIX. Decoração em tons de azul representando armas Dominicanos (Ordem de S. Domingos) e inscrições "R.Zedoar" e "R.Gentian". Defeitos de fabrico. Cabelo. Falhas e faltas. (2)
Alt. aprox.: 27,5 cm.