EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOTE 360:
Vendido por: €110
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Colar de pérolas de imitação com fecho em prata portuguesa, séc. XX, da Casa Leitão & Irmão. Com marca de contraste (Águia), 1º título, de 925 milésimos, em uso desde 1985. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 20 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa