EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOTE 350:
Vendido por: €110
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Par de grandes jarras em porcelana francesa. Decoração policromada e dourada representando motivos florais e enrolamentos. Uma jarra restaurada. Faltas, falhas, gastos no dourado e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 41 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa